Херш: до Байдена не доходят адекватные разведданные о ситуации на Украине - 17.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Херш: до Байдена не доходят адекватные разведданные о ситуации на Украине

Сеймур Херш - РИА Новости, 1920, 17.05.2023
Читать в
Разведка США понимает, что Владимир Зеленский хочет перенести боевые действия на российскую территорию, однако ей сложно добиться того, что бы эту информацию услышали в Белом доме, заявил американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш, сообщает РИА Новости
Ранее он отмечал, что группа стран во главе с Польшей обратилась с призывом к Владимиру Зеленскому завершить конфликт, даже ценой отставки. Комментируя это заявление Херша, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что Москва может только констатировать наращивание поставок оружия и боеприпасов Киеву.
"Желание Зеленского перенести конфликт в Россию может быть непонятно президенту (Джо Байдену - ред.) и старшим помощникам по внешней политике в Белом доме, но оно понятно тем представителям американского разведывательного сообщества, которым трудно добиться того, чтобы их разведданные и оценки были услышаны в Овальном кабинете", - говорится в материале, опубликованном на странице журналиста на платформе Substack.
Как утверждается в его статье, те, кто несут ответственность за конфликт, не проявляют заинтересованности в переговорах даже о временном прекращении огня. По данным Херша, разговоры идут лишь о наступлении одной из сторон в конце весны или летом.
Москва не раз заявляла, что готова к переговорам, однако Киев на законодательном уровне запретил их.
Напомним, американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш в феврале опубликовал свое расследование взрывов на "Северных потоках", в котором со ссылкой на источник заявил, что взрывные устройства под российскими газопроводами заложили в июне 2022 года под прикрытием учений Baltops водолазы ВМС США при поддержке норвежских специалистов.
Сеймур Херш
Черновик "мира" и миллионы Зеленского. Новые сенсации от американского журналиста ХершаВ Вашингтоне разрабатывают черновик мирного соглашения по Украине на случай "поражения России", в то время как президент Украины Владимир Зеленский вовсю присваивает себе деньги, выданные на оружие и топливо
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала