Военный эксперт рассказал, что начнется, когда Россия наконец-то уничтожит мосты через Днепр - 15.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал, что начнется, когда Россия наконец-то уничтожит мосты через Днепр

  - РИА Новости, 1920, 15.05.2023
Читать в
Если ВС РФ действительно уничтожат все мосты через Днепр, ВСУ окажутся в ситуации, в которой мы оказались в Херсоне. У противника будет плацдарм на другом берегу, где трудно держать войска. Об этом рассказал президент Фонда научных и исторических исследований "Основание" Алексей Анпилогов в интервью изданию Украина.ру
Эксперт уточнил, что если в этом случае линия боевого соприкосновения с ВСУ уже будет проходить по Днепру (половина Днепропетровска, Запорожья и Киева), тогда уже можно будет поговорить о форсировании этой водной преграды российскими войсками.
"Я вас уверяю, что Украина сама ничтоже сумняшеся взорвет все эти мосты и скажет, что мы должны забрать население, оставшееся на Левобережье. Пока они в стиле Третьего Рейха будут держать новый "Восточный Вал", чтобы не пустить российскую армию уже на Правобережье", - указал Анпилогов.
Поэтому именно сейчас самое время отбросить приличия и нанести массированный удар по всем мостам через Днепр. Нам нужно разрезать стратегическим образом украинскую оборонительную позицию. В этом случае все войска противника на Левобережье останутся на голодном пайке, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала