В Госдуме предложили брать налог с миллионеров в пользу мобилизованных - 21.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме предложили брать налог с миллионеров в пользу мобилизованных

© РИА Новости . Илья Наймушин / Перейти в фотобанкПразднование Дня Государственного флага в регионах России
Празднование Дня Государственного флага в регионах России - РИА Новости, 1920, 21.04.2023
Читать в
Депутаты Госдумы от "Справедливая Россия – За правду" Дмитрий Кузнецов и Олег Нилов направили на имя председателя правительства РФ Михаила Мишустина письмо с предложением брать с миллионеров дополнительные 2% налога и отправлять их в специальный Фонд поддержки мобилизованных и их семей, сообщает РИА новости 21 апреля
От мобилизованных россиян и членов их семей часто поступают обращения с просьбой предоставить необходимую помощь и поддержку, сообщается в письме. Депутаты предлагают решение в виде дополнительного налога на доходы миллионеров, который пойдет на Фонд поддержки мобилизованных и их семей.
"Граждане, имеющие доход более чем 12 млн рублей в год, могут платить дополнительные 2% к НДФЛ, которые будут поступать в специальный Фонд поддержки мобилизованных и их семей", - сказано в письме, опубликованном Кузнецовым.
Президент Российской Федерации Владимир Путин в послании Федеральному собранию заявил о создании специального помощи семьям погибших бойцов и ветеранам специальной военной операции на Украине.
Путин сообщил, что Фонд будет координировать предоставление социальной, медицинской, психологической поддержки, решать вопросы санитарно-курортного лечения и реабилитации, помогать в образовании, спорте, трудоустройстве, предпринимательстве, повышении квалификации, получении новой профессии. Отдельная важнейшая задача фонда — организация долговременного ухода на дому, высокотехнологичное протезирование для всех, кто в этом нуждается.
Ранее в России для граждан, чей доход превышает 5 млн руб. в год, налог на доходы физических лиц (НДФЛ) вырос с 13 до 15%.
Премьер-министр РФ М. Мишустин провел заседание правительства РФ - РИА Новости, 1920, 22.02.2023
Мишустин призвал ускорить создание фонда помощи погибшим и ветеранам СВОСоздание фонда помощи погибшим, а также ветеранам специальной военной операции на Украине необходимо ускорить. Такое заявление сделал 22 февраля премьер-министр РФ Михаил Мишустин, передает РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала