"Сход боеприпаса": Минобороны России объяснило взрыв в Белгороде - 21.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сход боеприпаса": Минобороны России объяснило взрыв в Белгороде

© РИА Новости . Дмитрий Виноградов / Перейти в фотобанкСамолеты ВКС РФ на авиабазе "Хмеймим" в Сирии
Самолеты ВКС РФ на авиабазе Хмеймим в Сирии - РИА Новости, 1920, 21.04.2023
Читать в
Минобороны России объяснило произошедший в Белгороде вечером 20 апреля мощный взрыв нештатным сходом боеприпаса с самолета Су-34 Воздушно-космических сил (ВКС) РФ
Накануне вечером в телеграм-каналах стали появляться сообщения о взрыве в городе.
По их информации, удар пришелся по улице Ватутина. В результате взрыва образовалась огромная воронка на перекрестке Ватутина — Губкина. Также сообщалось о повреждении части дома по улице Шаландина, в здании выбиты окна, в одной из квартир обнаружены осколки снаряда. Жильцов дома эвакуировали.
По словам одного из очевидцев, удар был такой силы, что автомобиль отбросило на крышу магазина "Пятерочка". Белгородец, наблюдавший взрыв вблизи, заявил, что жертв в его результате нет.
Другой очевидец опубликовал видео с места инцидента. По словам автора кадров, "тут просто нету пол-улицы", а на меcте происшествия "метра под три, наверное, бордюры валяются".
Вскоре в сети появились первые кадры мощного взрыва с камер видеонаблюдения.
Как заявили в военном ведомстве, около 22:15 по московскому времени при выполнении полета воздушного судна над городом произошел нештатный сход авиационного боеприпаса.
В результате ЧП имеются повреждения жилых строений, но жертв нет.
Позже губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о двух пострадавших в результате взрыва. По его информации, была госпитализирована женщина с черепно-мозговой травмой в состоянии средней степени тяжести. Еще одна женщина получила ссадины, но от госпитализации отказалась, ей оказали всю необходимую медицинскую помощь на месте.
По факту случившегося проводится расследование, заключили в Минобороны.
ПВО сбила беспилотник под БелгородомВ четверг, 6 апреля, в Валуйском городском округе Белгородской системой ПВО был сбит беспилотный летательный аппарат. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. В этот же день из сводок экстренных служб стало известно о падении в подмосковном Подольске другого БПЛА
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала