"Вопиющее злоупотребление положением": посол РФ в США прокомментировал невыдачу виз - 18.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Вопиющее злоупотребление положением": посол РФ в США прокомментировал невыдачу виз

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЗаместитель главы МИД Анатолий Антонов посетил Госдуму РФ
Заместитель главы МИД Анатолий Антонов посетил Госдуму РФ - РИА Новости, 1920, 20.04.2023
Читать в
Посол РФ в США Анатолий Антонов осудил невыдачу американских виз некоторым членам российской делегации и журналистам, сообщило посольство России в Соединенных Штатах в официальном Telegram-канале 20 апреля
Дипломат заявил, что такое поведение показывает двойные стандарты Вашинтона, подчеркнув, что США соблюдают принципы свободы слова и печати, только если это не противоречит их конъюнктурным интересам, сказано в сообщении.
"Поведение американцев возмутительно. До сих пор разрешения не оформлены ряду членов делегации и журналистам, командируемым в США для сопровождения участия министра иностранных дел Сергея Лаврова в мероприятиях председательства России в Совете Безопасности ООН", – приводятся слова Антонова
Посол РФ считает, что налицо пример вопиющего злоупотребления США своим положением как страны размещения штаб-квартиры ООН.
"Может быть, американской общественности, которая так любит выискивать недостатки в нашей стране, следует обратить внимание на несоблюдение властями США основных международных обязательств и элементарных норм дипломатической практики?", - задается вопросом Антонов.
Российский посол призвал Вашингтон прекратить создавать искусственные препятствия и потребовал безотлагательно выдать разрешения на въезд всем участникам, заявленным российской стороной, добавлено в сообщении.
Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире радио Sputnik заявила, что США обязаны выдать российской делегации.
Журналисты едут освещать не американскую жизнь или выборы, на что они тоже имеют право, коль Америка заявляет приверженность свободе слова. Они едут в ООН, а Россия там председательствует, подчеркнула дипломат.
VIII Международный форум Примаковские чтения - РИА Новости, 1920, 19.04.2023
Лавров заявил о двойных стандартах в позиции ЗападаЗападные страны используют практику двойных стандартов по любым вопросам, где это им выгодно. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Каракасе, передает 19 апреля РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала