Лавров заявил о двойных стандартах в позиции Запада - 19.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров заявил о двойных стандартах в позиции Запада

© РИА Новости . Максим Блинов / Перейти в фотобанкVIII Международный форум "Примаковские чтения"
VIII Международный форум Примаковские чтения - РИА Новости, 1920, 19.04.2023
Читать в
Западные страны используют практику двойных стандартов по любым вопросам, где это им выгодно. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Каракасе, передает 19 апреля РИА Новости
Он напомнил, что Запад осудил референдум в Крыму, но признал референдумы в Косово и на Фолклендских островах.

"Вот три примера – абсолютно разные стандарты: двойные, тройные, которые характеризуют по сути дела позицию Запада по любой проблеме, мало-мальски важной для современных международных отношений", - сказал Лавров.

Глава МИД РФ добавил, что Россия выступает за выполнение правил Устава ООН.
Лавров 17-21 февраля находится в турне по четырем странам Латинской Америки. Накануне он завершил визит в Бразилию, после чего направился в Венесуэлу. Помимо этих стран у него запланированы визиты на Кубу и в Никарагуа.
По словам доктора философии и магистра политологии Университета Сальвадора Давида Эрнандеса, визит призван продемонстрировать, что в нынешнем геополитическом состоянии на планетарном уровне США перестали быть мировой сверхдержавой, что новый глобальный порядок многополярен, а Латинская Америка выступает как автономный от решений Вашингтона региональный блок.
Встреча глав МИД РФ и Киргизии С. Лаврова и Р. Казакбаева - РИА Новости, 1920, 18.04.2023
Политолог объяснил цель поездки Лаврова в страны Латинской АмерикиВизит министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в страны Латинской Америки призван сплотить страны региона, недовольные политикой Вашингтона. Об этом заявил доктор философии и магистр политологии Университета Сальвадора Давид Эрнандес, передает 18 апреля РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала