Международный Инвестбанк переносит штаб-квартиру из Будапешта в Россию - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Международный Инвестбанк переносит штаб-квартиру из Будапешта в Россию

Будапешт - РИА Новости, 1920, 19.04.2023
Читать в
Международный инвестиционный банк (МИБ) переносит штаб-квартиру из Будапешта в Россию из-за санкций США и отзыва Венгрией своих представителей из банка, говорится в заявлении банка
Ранее газета Vilggazdasg сообщила, что Венгрия перестала быть членом Международного инвестиционного банка (МИБ). Такое решение Будапешт принял после того, как США наложили на организацию санкции.
"В связи с санкциями США банк в настоящее время лишён возможности проведения финансовых операций. С учетом фактического прекращения членства Венгрии в Международном Инвестиционном Банке, основания для дальнейшего функционирования МИБ из штаб-квартиры в Будапеште и в Евросоюзе исчерпаны. Банк начал перенос операций и функций штаб-квартиры из Венгрии в Россию", - сообщается на сайте банка.
Международный инвестиционный банк со штаб-квартирой в Москве был образован еще в 1970 году в рамках Совета экономической помощи, он выделял кредиты на укрепление экономического сотрудничества стран СЭВ.
Сове́т экономи́ческой взаимопо́мощи (СЭВ) — межправительственная экономическая организация, действовавшая в 1949—1991 годах. Создана по решению экономического совещания представителей Албании, Болгарии, Венгрии, Польши, Румынии, СССР и Чехословакии. Штаб-квартира СЭВ находилась в Москве.
Центральный банк России - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
Банк России рекомендовал давать кредитные каникулы мобилизованнымМобилизованные граждане могут обратиться в свой банк или микрофинансовую организацию (МФО) за строчкой платежей или уменьшению их размера по всем видам кредитов. Об этом 21 сентября сообщили в пресс-службе Банка России (ЦБ РФ)
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала