Байдену предстоит "серия неловких переговоров" после утечки секретных данных - Блумберг - 11.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байдену предстоит "серия неловких переговоров" после утечки секретных данных - Блумберг

  - РИА Новости, 1920, 11.04.2023
Читать в
Союзники США используют дипломатические каналы вместо того, чтобы открыто высказать недовольство утечкой секретных документов Пентагона и американских служб разведки. На это 11 апреля обратило внимание агентство Блумберг
Оно отметило, что инцидент с утечкой спровоцировал "неудобные разговоры" с представителями ряда стран за закрытыми дверями.
Блумберг подчеркивает, что президенту Соединенных Штатов Джо Байдену предстоит "серия неловких переговоров" за рубежом в ходе его апрельских встреч с премьером Великобритании Риши Сунаком и президентом Южной Кореи Юн Сок Ёлем.
По словам анонимного иностранного чиновника, время для встреч лидеров выбрано неудачно, а "отсутствие публичного возмущения в столицах [стран - союзниц США] не должно никого обманывать".

Ранее заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх информировала, что Минобороны США проверяет подлинность попавших в интернет якобы секретных документов.
По словам Сингх, вашингтонская администрация на межведомственном уровне "оценивает воздействие, которое эти сфотографированные документы могут оказать на национальную безопасность США, а также на союзников и партнеров" страны.

По данным агентства Рейтер, распространенные в интернете документы могут оказаться подделкой.
Документы касаются планов США и НАТО по подготовке ВС Украины к контрнаступлению. Множество материалов, раскрывающих сведения о графиках поставок оружия и численности войск, было опубликовано, в частности, в "Твиттере" и в телеграм-каналах.
"Украинцам пора повзрослеть": британцы отреагировали на провал Пентагона и ВСУЧитатели Daily Mail 10 апреля отреагировали на утечку документов из Пентагона, в результате которой Вооруженным силам Украины (ВСУ) пришлось пересмотреть военные планы
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала