Обстреливали три тысячи раз: мэр Донецка назвал число жителей города - 13.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обстреливали три тысячи раз: мэр Донецка назвал число жителей города

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкПоследствия обстрелов Донецка украинскими войсками
Последствия обстрелов Донецка украинскими войсками - РИА Новости, 1920, 13.03.2023
Читать в
Несмотря на тяжелые условия и непрекращающиеся обстрелы, в Донецке живут и работают около 600 тысяч человек. Об этом в понедельник, 13 марта рассказал мэр города Кулемзин, передают РИА Новости

"До 2014 года Донецк практически городом-миллионником был. На сегодняшний день по разным оценкам порядка 600-сот тысяч", - сказал он.

Мэр отметил, что люди продолжают жить во всех районах, ни один из которых нельзя назвать безопасным. Многие уроженцы Донецка, добавил он, выехали во время эвакуации, однако были и те, кто отказался это делать.
"Есть люди, к которым мы приезжаем, говорим, что надо уезжать, эвакуация, а там пожилой человек говорит: смотри, какая у меня рассада, мне высаживать надо, куда же я поеду, я с 14-го года здесь в подвале. Это наши люди, дончане, их нельзя обычной линейкой мерять", - рассказал мэр.
Он добавил, что дончане продолжают жить и работать, несмотря на то, что украинская армия своими ударами оставляет их без тепла, света и воды.
За последний год, подчеркнул Кулемзин, город был обстрелян ВСУ 2946 раз. Пострадали жилые дома, предприятия и школы.
Украинские военные обстреляли центр Донецка - РИА Новости, 1920, 13.03.2023
Украинские военные разрушили около 150 школ в ДонецкеПорядка 100 предприятий и 150 школ были в разной степени повреждены в Донецке при обстрелах со стороны украинских силовиков. Об этом рассказал мэр города Алексей Кулемзин, передает 13 марта РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала