Борьба "Нарика" с "Вешателем" в ожидании Приазовского сражения. Что происходит в Днепре - 12.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Борьба "Нарика" с "Вешателем" в ожидании Приазовского сражения. Что происходит в Днепре

© commons.wikimedia.org / Artemkaднепр днепропетровский городской совет
днепр днепропетровский городской совет - РИА Новости, 1920, 12.03.2023
Читать в
В Днепропетровскую область уже пришла настоящая весна. Температура воздуха днем поднимается до +10. В регион на этой неделе стали возвращаться лебеди и прочие перелетные птицы.
По весенней грязи, перескакивая через лужи, мужчины спешат к своим женщинам с тюльпанами, гиацинтами и ирисами. Международный женский день остается одним из любимых праздников в стране, несмотря на всю кампанию ненависти в его адрес со стороны националистов. На рынке "Озерка" в Днепре около сотни торговцев цветами. Цены на тюльпаны – от 40 до 60 гр за штуку. Именно возле таких точек дежурят группы военкомов с повестками, справедливо полагая, что большинство покупателей будут мужчинами призывного возраста.
Накануне в Днепре свой 51-й день рождения отметил и городской глава Борис Филатов, прозванный "Вешателем", с 2014 года, когда он давил в городе противников Майдана. С приходом к власти Зеленского у Филатова сразу же начались проблемы с новым президентом, который пытается подмять региональные элиты. "Офис президента рассматривает сценарий с взятием под контроль всех городских администраций в ключевых регионах страны. В частности, планируется ввести централизованную военную администрацию в Одессе, Харькове Днепре и Львове", - пишет украинский Telegram-канал "Наблюдатель".
Мэрских должностей уже лишились главы Чернигова и Полтавы, а Филатов может быть следующим на очереди. В свой день рождения 7 марта Филатов заявил, что российские власти его лично ненавидят, а глава МИД РФ Сергей Ларов на Совбезе ООН называл Филатова нацистом.
  - РИА Новости, 1920, 10.03.2023
Лидерство по жалобам на русскоязычных и коррупционные долгострои. Что происходит в КиевеВ столице Украины сразу же после неофициального празднования 8 марта пропал свет, отопление, вода и интернет. Власти Украины говорят о попадании ракеты "Кинжал" по объекту энергетической инфраструктуры, напоминая лишний раз о запрете фотографировать "прилеты".
Параллельно разворачивается и борьба за контроль над городом между местной властью и криминальным авторитетом Александром Петровским по кличке "Нарик", который контролирует ряд СМИ и чиновников. ОПГ Петровского обосновалось в Днепре в 1987, включив ряд грузинских банд. Бывшего бандита-наперсточника местные СМИ рассматривают, как возможную альтернативу Филатову в кресле мэра, тем более что последнее время Петровский активно окучивает "Слуг народа" местного разлива. Пока же, СМИ Филатова и Петровского сцепились в войне компроматов. Петровский активно использует свои медиа, особенно - телеканал "Д1" для дискредитации Филатова и его группы в горсовете. Филатов и Корбан тем временем финансируют свои местные каналы и пытаются укусить Петровского.
Продолжается в Днепре и охота на ведьм. Во вторник 7 марта СБУ Днепра сообщила о задержании очередного "корректировщика" российских ракетных ударов. Примечательно в этом задержании то, что ему вменяют в вину сообщения о месте расположения не военных или энергетических объектов, а площадей торгово-развлекательных центров Днепра. Координаты данных объектов и без того находятся в открытом доступе и никакой военной цели не представляют. В качестве отягчающего обстоятельства СБУ приводит такие "доказательства", как блокнот-ежедневник и бумажник с российской символикой, изъятые у молодого человека.
  - РИА Новости, 1920, 06.03.2023
Спалить на глазах всего мира: Суздальцев объяснил, почему армия России не уничтожила мосты через Днепр
Зачистки людей, подозреваемых в пророссийских взглядах, усилились еще и по той причине, что в Днепре и Днепропетровской области ВСУ накапливают резервы для будущей попытки прорваться к Азовскому морю. Именно этого от Зеленского требует Пентагон, а американские СМИ последнее время муссируют тему Приазовского сражения, цель которого – перерезать сухопутный коридор в Крым.
На днях власти Днепропетровской области потребовали в десятидневный срок сдать всё оружие, которое бесконтрольно выдавали год назад. Дело в том, что в Днепре оно стреляет и взрывается почти ежедневно в криминальных разборках. Кроме того, полиция города регулярно сообщает о задержании дезертиров или самозваных тероборонцев. Происходит это, как правило, после применения ими оружия. Одна из таких банд, орудовавших в форме территориальной обороны около года, была задержана в начале марта. Злоумышленники обычно нападали на граждан по местам их проживания. Они пытали потерпевших, требуя отдать денежные средства и имущество. В ходе обысков у злоумышленников изъято большое количество оружия, боеприпасов, взрывчатки, гранатометов, в том числе из западных поставок.
Впрочем, звание криминальной столицы Украины Днепропетровск заслужил еще в 1990х, когда там формировалась олигархическая система, опутавшая всю страну и заигравшаяся с национализмом.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала