Советник Пушилина рассказал, как бои у Авдеевки влияют на обстрелы Донецка - 08.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Советник Пушилина рассказал, как бои у Авдеевки влияют на обстрелы Донецка

© AP / Vitali Komar / Перейти в фотобанк
  - РИА Новости, 1920, 08.03.2023
Читать в
Украинские войска на авдеевском направлении заняты попытками сдержать наступление России, что существенно облегчает судьбу Донецка. Такое заявление в среду, 8 марта, сделал советник врио главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин. Его слова опубликовал Телеграм-канал РИА Новости
Во ходе посещения передовых позиций под авдеевской промзоной советник Дениса Пушилина отметил, что противник вынужден растягивать технику по всей линии фронта и больше занят сдерживанием российского наступления, что отвлекает его от обстрела мирных жителей Донбасса.
"К сожалению, прифронтовые города "получают" свою долю каждый день. Донецк обстреливается каждый день, но интенсивность, конечно, не та, что была летом. И это реально заметно", - сказал Гагин.
Авдеевка — город, расположенный недалеко от Донецка. Является одним из основных украинских укрепрайонов на этом направлении. В настоящее время находится под Контролем Киева и используется для обстрелов мирных кварталов Донецкой Народной Республики.
ВСУ
Рогов назвал факторы, при которых Киев решится наступать на Запорожскую областьУкраинские войска могут решиться пойти в наступление на Запорожскую область при наличии трех факторов. Их назвал председатель движения "Мы вместе с Россией", член главного совета администрации региона Владимир Рогов, передают 8 марта РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала