Российские войска "дрессируют" ВСУ. Эксперт предположил, когда стороны "попрут в атаку" - 07.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские войска "дрессируют" ВСУ. Эксперт предположил, когда стороны "попрут в атаку"

© vk.com / WARCATS.RUЕвгений Норин
Евгений Норин - РИА Новости, 1920, 07.02.2023
Читать в
Российские войска не наступают широким фронтом, а наносят противнику тактические поражения, "дрессируя" его и выигрывая стратегическую инициативу. Об этом рассказал в интервью Украина.ру военный историк и журналист Евгений Норин
Сидением в окопах война не выигрывается, отметил Норин. Нельзя давать противнику масштабно наступать и находить слабые места в своей обороне.
"В любом случае наступит момент, когда стороны вылезут из окопов и попрут в большую атаку. В наших интересах, чтобы это большое наступление было успешным. Потому что мне бы не хотелось, чтобы мы вышли из оков и стали косплеить битву при Вердене или 115-ю битву за избушку лесника под Ипром", - сказал Норин.
Сейчас необходимо искать слабые места украинской армии и наносить удары по противнику разово и массово, заключил эксперт.
Полный текст интервью читайте здесь.
Работа гаубиц Мста-Б в южном секторе СВО - РИА Новости, 1920, 07.02.2023
Мы попали в 15 год. Военный эксперт о том, какой будет масштабная битва между Россией и ВСУЕсли сравнивать ход СВО с ходом Первой мировой, то мы сейчас живем в осени 1915 года, когда у нас закончился маневренный этап боевых действий. Об этом рассказал военный историк Кирилл Копылов в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала