Под завалами здания в Донецке ищут людей — МЧС ДНР - 16.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Под завалами здания в Донецке ищут людей — МЧС ДНР

Последствия обстрела Донецка - РИА Новости, 1920, 16.01.2023
Читать в
Под завалами здания в Донецке, попавшего под украинский обстрел, могут находиться люди. Об этом сообщило 16 января министерство чрезвычайных ситуаций ДНР в своем Telegram-канале
Несколько часов назад спасатели получили информацию о прямом попадании взрывоопасного предмета в трехэтажное здание торгового центра на проспекте Ильича в Калининском районе Донецка.

"По прибытии первых подразделений установлено обрушение конструкций здания без последующего горения. Обнаружено трое пострадавших, которые находились рядом с местом происшествия. По поступившей информации, под завалами могут находиться люди", - рассказали в ведомстве.

В МЧС добавили, что к месту вызова дополнительно были направлены пять специальных аварийно-спасательных машин, две автолестницы, погрузчик, грузовой автомобиль и два подъемных автокрана. Кроме этого, привлечена кинологическая группа МЧС.

Сообщается, что сотрудники МЧС региона проводят поисково-спасательные работы по разбору завалов и поиску пострадавших.

В представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК), ранее сообщили, что украинские войска в понедельник утром выпустили по Калининскому району Донецка три ракеты из РСЗО.
"Было полдевятого утра, понедельник, рабочий день, люди находились на своих рабочих местах. По сообщению очевидцев, было три взрыва", - рассказал корреспондент RT.

По данным мэра Донецка, пострадали три человека.
Как позже сообщили в военной комендатуре, два человека погибли, четыре пострадали.
Медаль - РИА Новости, 1920, 16.01.2023
Дорогой добрый солдат, спасибо, что охраняешь нашу Родину. О чем мечтают в Донецке Петровский район или Петровка, как говорят местные жители, один из самых обстреливаемых районов Донецка. Не каждый водитель согласится поехать туда без крайней необходимости.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала