Украинской беженке пришлось вернуться в Киев из-за проблем с медпомощью на Западе - 13.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинской беженке пришлось вернуться в Киев из-за проблем с медпомощью на Западе

Города мира. Киев - РИА Новости, 1920, 13.01.2023
Читать в
Украинская беженка вернулась в Киев, так как не могла получить медпомощь в Шотландии. Об этом сообщил лидер шотландской Либерально-демократической партии Алекс Коул-Гамильтон, передает 13 января газета Telegraph
По его словам, 22-летняя Мария жила в Шотландии с лета 2022 года.
Она нуждалась в частых анализах крови, чтобы регулировать прием лекарств. Однако Марию вскоре проинформировали, что из-за переполненности больниц беженка не может получить необходимые ей медицинские услуги.

"Ожидание было настолько долгим, действительно было более разумно рискнуть вернуться в зону боевых действий к врачу в Киеве, что она и сделала", - отметил Коул-Гамильтон.

Он подчеркнул, что сирены воздушной тревоги, беспилотники и крылатые ракеты для Марии оказались менее пугающими, чем ожидание получения медпомощи от Национальной службы здравоохранения Шотландии.
Украинские беженцы нередко сталкиваются с проблемами на Западе. Так, в декабре сообщалось, что многие британцы, принявшие в своих домах украинских беженцев, испытывают сильный стресс из-за экономического кризиса. Кроме того, многие из них начали чувствовать себя чужими в собственных домах и захотели уединения хотя бы на праздники.
Украинские беженцы в Германии - РИА Новости, 1920, 04.01.2023
Украинские беженцы в Израиле подвергаются сексуальной эксплуатации - СМИУкраинские беженцы в Израиле сталкиваются с эксплуатацией, в том числе сексуальной, пишут израильские СМИ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала