Антонов оценил решение США обучать ВСУ применению Patriot - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Антонов оценил решение США обучать ВСУ применению Patriot

  - РИА Новости, 1920, 11.01.2023
Читать в
Решение американского оборонного ведомства обучить украинских военных обращению с комплексами ПВО Patriot подтверждает фактическое участие США в украинском конфликте, заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов
"Решение военного ведомства США организовать курс обучения на базе Fort Sill в штате Оклахома является очередным подтверждением де-факто участия Вашингтона в украинском конфликте на стороне нацистских преступников из Киева", - сказал он.
Антонов подчеркнул, что России удается доводить до американских экспертов информацию об опасности таких действий со стороны США.
The Washington Post ранее сообщила, что Пентагон будет обучать специалистов ВСУ, которым предстоит работать на ЗРК Patriot, на военной базе Форт-Силл в штате Охлакома. До этого заместитель помощника американского министра обороны по делам России, Украины и Евразии Лора Купер сказала, что обучение военных ВСУ работе на Patriot начнется в конце января и продлится несколько месяцев.
Работа ЗРК Бук-МЗ в ходе спецоперации по защите Донбасса
Чем воюют на Украине. Средства противовоздушной обороны России и УкраиныКак показал ход ведения боевых действий на Украине, успешное выполнение целей и задач невозможно без глубокоэшелонированной войсковой противовоздушной обороны
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала