"Россия мешает": Израиль опасается передавать Украине системы ПВО "Железный купол" - 25.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Россия мешает": Израиль опасается передавать Украине системы ПВО "Железный купол"

© commons.wikimedia.org / Israel Defense ForcesСистема противовоздушной обороны "Железный купол"
Система противовоздушной обороны Железный купол - РИА Новости, 1920, 25.12.2022
Читать в
Россия может перехватить и изучить самые передовые на Западе системы противовоздушной обороны "Железный купол", поэтому Израиль не станет поставлять их украинской армии вслед за Вашингтоном, решившим отдать Киеву ЗРК Patriot. Об этом пишет бригадный генерал Яков Нагель в статье для National Interest
"Израиль справедливо опасается, что если противоракетные установки будут развернуты [на Украине], то Россия завладеет ими на поле боя", — отметил специалист.
По словам Нагеля, израильской армии нужно срочно пополнять части ПВО "куполами", производство которых займет определенное время. Потом персонал научат управлять сложным оборудованием. Украине не стоит ожидать быстрого результата от приобретения израильских систем противовоздушной обороны, пишет он.
Генерал также добавил, что Израиль не намерен портить отношения с Россией отправкой оружия на Украину.
Как ранее указывал глава МИД России Сергей Лавров, государства Запада, поддерживающие киевский режим, становятся стороной конфликта. Он также подчеркнул, что любые грузы, которые содержат амуницию для ВСУ, станут законной целью для ВКС.
   - РИА Новости, 1920, 16.03.2022
Израиль ничем не обязан Украине. Почему официальный Иерусалим не принимает украинских беженцевИзраиль фактически закрывает границы для украинцев. Об этом вчера сообщило посольство Украины в Израиле. Речь идет об ограничениях для въезда в страну для граждан. В частности, Израиль примет не более 5 тысяч украинцев и только по спецприглашению. И это при количестве беженцев в 2 миллиона человек
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала