Глава генштаба Великобритании заявил, что хотел бы более прочных связей с Россией - 18.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава генштаба Великобритании заявил, что хотел бы более прочных связей с Россией

© CC0, PixabayБритания Великобритания флаг
Британия Великобритания флаг
Читать в
Глава генштаба Великобритании адмирал Тони Радакин признался, что хотел бы более прочных отношений с Россией ради максимальной пользы
Как отмечает газета Telegraph, которой Радакин дал интервью, начальник генштаба, несмотря на ухудшение отношений между Москвой и Лондоном, в течение года поддерживал контакт с российским коллегой Валерием Герасимовым.
"Мы всегда говорили, что будем поддерживать связи, но не будем вдаваться в детали того, что обсуждали. Он (Герасимов) очень хорошо придерживался этого. Хотелось бы, чтобы это были более регулярные связи. Я хотел бы, чтобы они были еще прочнее, даже если это могут быть трудные разговоры" - заявил Радакин.
По его словам, связи поддерживаются до сих пор, и он хотел бы "извлечь из них максимальную пользу".
Глава британского генштаба также отметил уважительный тон в телеграмме, которую президент России Владимир Путин отправил новому королю Великобритании Карлу III по случаю кончины его матери королевы Елизаветы II.
В Москве, комментируя перспективы отношений с Лондоном, ранее отмечали, что сейчас не видят "ни предпосылок, ни оснований, ни надежд на то, что в обозримой перспективе будут какие-то позитивные сдвиги". Там добавили, что "Россия сохраняет свою открытость и готовность самые сложные вопросы обсуждать за столом переговоров, но не в ущерб своим собственным интересам".
Зеленский
Журнал Newsweek о Зеленском: разоблачение "человека года"Западные СМИ снова публикуют на обложках фотоснимки Владимира Зеленского, представляя его в образе "человека года", чтобы вернуть к нему интерес международной медийной аудитории
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала