Очередная попытка Стрелкова попасть на фронт окончилась провалом - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Очередная попытка Стрелкова попасть на фронт окончилась провалом

© РИА Новости . Александр Кряжев / Перейти в фотобанкПресс-конференция экс-министра обороны ДНР Игоря Стрелкова в Новосибирске
Пресс-конференция экс-министра обороны ДНР Игоря Стрелкова в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
Читать в
Бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков (Гиркин), ранее убывший в зону проведения спецоперации, вернулся в Москву, о чем он рассказал 6 декабря у себя в Telegram-канале
Стрелков написал, что вернулся в российскую столицу накануне, его очередная попытка принять участие в боевых действиях снова не увенчалась успехом.
По его словам, в октябре он прибыл в Донецк, где в одном из военкоматов поступил на службу добровольцем в Народную милицию ДНР, а именно в состав маршевой роты неназванной им мотострелковой бригады 1 корпуса для дальнейшего направления в один из батальонов стрелкового полка.
"Далее, после довольно длительного пребывания на военном полигоне в качестве исполняющего обязанности начальника штаба формируемого батальона, в ноябре убыл с группой бойцов батальона в район расположения основных сил N-ского полка в район г. Сватово, где чуть более 10 суток пытался осуществлять обязанности нач. штаба батальона, касающиеся подготовки к его предстоящему боевому применению на фронте", - написал Стрелков.
Потом, пишет он, ему удалось выяснить, что он якобы никак не числится в этом батальоне. Оказалось, утверждает Стрелков, что его зачислили в состав батальона на один день, после чего исключили и не сообщили об этом. Все это время он якобы находился в составе подразделения нелегально.
После того, как эти факты стали известны Стрелкову, он сдал оружие и вернулся в Москву.
Летом этого года Стрелков уже пытался попасть в рядя действующей армии в качестве добровольца, но был задержан в Крыму с паспортом на чужое имя. Как рассказал тогда изданию Украина.ру глава Союза добровольцев Донбасса, депутат Госдумы Александр Бородай, Стрелков мог действительно пытаться попасть в зону боевых действий, а мог и просто эмитировать этот процесс.
У Стрелкова есть достаточно широкая читательская аудитория, и есть большая группа поддержки. И этой группе поддержке будет предъявлено обоснование того, почему он в нынешней войне не участвует. Теперь он ей может заявить: его на фронт, куда он рвался, не пустила "коррумпированная власть", проклятая "кремлевская клика" и т. д., сказал Бородай.
Пресс-конференция И.Стрелкова и А.Бородая в Донецке - РИА Новости, 1920, 17.10.2022
Награду за "живого Гиркина" придется задекларировать – власти УкраиныВознаграждение за "взятие в плен" живого бывшего министра обороны ДНР Игоря Гиркина (Стрелкова) нужно будет внести в декларацию о доходах, сообщила на своей странице в Facebook* пресс-служба Национального агентства по противодействию коррупции (НАПК) Украины 17 октября
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала