Папа Римский оскорбил чеченцев и бурятов, глава российских буддистов ответил - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Папа Римский оскорбил чеченцев и бурятов, глава российских буддистов ответил

© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкОбщая аудиенция Папы Римского Франциска на площади Святого Петра в Ватикане
Общая аудиенция Папы Римского Франциска на площади Святого Петра в Ватикане - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Читать в
Глава буддийской традиционной сангхи России XXIV Пандито Хамбо Лама Дамба Аюшеев отреагировал на слова Папы Римского Франциска, назвавшего "чеченцев и бурятов" самой жестокой частью российских войск на Украине. Слова главы общины буддистов 28 ноября были опубликованы на сайте организации
Он подчеркнул, что "европейские латинцы" не понимают жизни в Сибири и на Дальнем Востоке, а она делает людей более стойкими, терпеливыми и выносливыми.
"Наши люди не жестокие, они просто вынуждены повторно и достойно защищать свою Родину от фашизма, как наши деды и прадеды", — резюмировал Аюшеев.
На слова Папы Римского ранее отреагировала и официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она сказала, что его заявление демонстрирует невероятную русофобию и "запредельное извращение истины". Захарова напомнила, что еще совсем недавно русских в Европе убеждали, что "славяне мучают народы Кавказа", а теперь утверждают, что наоборот.
В понедельник, 28 ноября, Папа Римский Франциск в интервью американскому религиозному журналу America Magazine назвал чеченцев и бурятов "самыми жестокими" из тех, кто участвует в спецоперации.
"Когда я говорю об Украине, я говорю о народе, который принял мученическую смерть. Если у вас есть люди, ставшие мучениками, у вас есть кто-то, кто их мучает. Когда я говорю об Украине, я говорю о жестокости, потому что у меня есть много информации о жестокости вводимых войск. Как правило, самым жестокими, пожалуй, являются те, кто из России, но не придерживаются русской традиции, такие как чеченцы, буряты и так далее",— сказал понтифик.
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Казахстана К.-Ж. Токаевым - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Создание "тройственного союза": в Казахстане раскрыли тему переговоров Путина и ТокаеваПрезиденты России и Казахстана Владимир Путин и Касым-Жомрат Токаев на встрече в Москве обсуждали создание "тройственного газового союза" России, Казахстана и Узбекистана, заявил 29 ноября пресс-секретарь казахского президента Руслан Желдибай. Об этом сообщает Tengrinews.kz.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала