ФСБ сообщила о предотвращении теракта на "Южном потоке", готовившегося СБУ руками россиян - 24.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСБ сообщила о предотвращении теракта на "Южном потоке", готовившегося СБУ руками россиян

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкНачало строительства газопровода "Южный поток"
Начало строительства газопровода Южный поток - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Читать в
Диверсионная группа из 4-х россиян, которую курировали спецслужбы Украины, готовила теракт на газопроводе "Южный поток". Эту деятельность удалось пресечь, сообщает 24 ноября ФСБ

"Задержаны россияне, причастные к подготовке и обеспечению теракта, изъяты 4 магнитные мины, 4 кг пластита, взрыватели замедленного действия, 593 тысяч рублей и средства связи с перепиской с куратором из спецслужб Украины и координаты места подрыва в Волгоградской области", - говорится в сообщении ведомства.

Сообщается также о том, что по факту подготовки теракта и незаконного оборота взрывчатых веществ возбуждены уголовные дела.
В сентябре текущего года на трех нитках морских газопроводов "Северный поток" и "Северный поток - 2" произошли "беспрецедентные разрушения" вследствие двух взрывов.
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен классифицировала произошедшее как диверсию, указав на то, что любое "преднамеренное нарушение европейской энергетической инфраструктуры неприемлемо и приведет к самым решительным ответным мерам".
Президент РФ Владимир Путин, комментируя ситуацию, классифицировал случившееся как "очевидный теракт" и заявил, что Запад "фактически приступил к уничтожению общеевропейской энергетической инфраструктуры".
Виталий Кличко - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Кличко рассказал, как обстоят дела со светом и водой в КиевеБольшая часть Киева остается без электроснабжения, вода появилась пока только на левом берегу города. Об этом в своем Telegram-канале 24 ноября сообщил мэр украинской столицы Виталий Кличко
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала