Американский генерал не смог дозвониться в Россию, чтобы обсудить Польшу - 17.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американский генерал не смог дозвониться в Россию, чтобы обсудить Польшу

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкЗаявление Джо Байдена по ситуации на Украине
Заявление Джо Байдена по ситуации на Украине - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
Читать в
Председатель Объединенного комитета начальников штабов, генерал армии США Марк Милли пытался на днях созвониться с главой генштаба вооруженных сил России Валерием Герасимовым, но ему это не удалось, сообщило издание The Hill накануне
"Мне так и не удалось связаться", - рассказал он.
По словам Милли, он намеревался обсудить с Герасимовым инцидент с падением украинских ракет в Польше.
Генерал рассказал, что в течение вторника он неоднократно созванивался с коллегами в Украине и Польше, в частности с главой генштаба ВСУ Валерием Залужным, а также с главами вооруженных сил других европейских стран.
При этом, созвониться с Герасимовым ему не удалось.
Польские СМИ 15 ноября вечером сообщили, что две ракеты упали в Люблинском воеводстве на границе с Украиной, погибли два человека, граждане Польши.
МИД республики тут же заявил, что упавшая в Польше ракета была российского производства. Однако эту информацию не подтвердили в США, а затем президент Штатов Джо Байден сообщил, что предварительная информация говорит против версии о прилете российских ракет.
По заявлению Минобороны России, никаких ударов по целям вблизи украинско-польской границы в тот день не наносилось, а опубликованные фото неких обломков не имеют никакого отношения к российским средствам поражения.
Опубликованные в Польше фотоснимки с места инцидента однозначно свидетельствуют, что там упали обломки ракеты украинской системы ПВО С-300, заявили в Минобороны.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявления Белого дома о якобы ответственности России за ракетный инцидент в Польше, предложил отмотать назад и вспомнить о причине всего происходящего сейчас - и это действия США и НАТО.
Ранее заявление Милли о возможности диалога между Москвой и Киевом вызвало гнев украинских чиновников и широкий резонанс в западных СМИ.
Он заявил о невозможности победы Украины, следовательно, по его словам, предстоящая зима открывает возможность для начала переговоров с Россией.
  - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
"Ущербная логика": Россия отреагировала на выводы Запада о ракетах в Польше
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала