Япония и США взялись за "Острый меч" - 10.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Япония и США взялись за "Острый меч"

© NATOНАТО оружие учения Ramstein Legacy 22 ракета выстрел обстрел
НАТО оружие учения Ramstein Legacy 22 ракета выстрел обстрел
Читать в
Силы самообороны Японии и военные США в четверг, 10 ноября, начали крупные совместные учения Keen Sword ("Острый меч"), главной целью которых заявлена отработка действий по защите отдаленных островов японского архипелага. Об этом написали РИА Новости
"Мы не только будем повышать наши совместные возможности действий в любой из сфер, но и будем укреплять наше партнерство и дружбу. Мы не только работаем вместе. Общества, где мы тренируемся, – это те общества, где мы и живем. Мы не только военные партнеры, мы еще и друзья и соседи", - говорится в записи американского командования.
Известно, что от японской стороны в этих учениях примут участие около 26 тысяч служащих сухопутных, морских и воздушных сил самообороны, а от американской – 10 тысяч, включая военных из космического подразделения.
В маневрах также будет задействовано 20 судов и 250 самолетов сил самообороны Японии, 10 судов и 120 воздушных судов ВС США. К последним присоединятся 4 корабля и 2 самолета вооруженных сил Австралии, Канады и Великобритании.
"Нынешние практические учения стали 16-ми по счету. На них приглашены наблюдатели из Австралии, Канады, Франции, Индии, Новой Зеландии, Филиппин, Южной Кореи, Великобритании и НАТО", - говорится в релизе японского объединенного командования.
Учения продлятся до 19 ноября.
Саммит НАТО в Брюсселе. День второй - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
"Спасение собственной шкуры": в Турции заявили, что метания Зеленского выдают раскол в НАТОГотовность Владимира Зеленского к диалогу с Москвой свидетельствует о том, что НАТО дало трещину. Такое мнение обнародовал журналист Барыш Достер в статье для турецкого издания Cumhuriyet, вышедшей 9 ноября
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала