Британские СМИ: США попросят Москву отговорить КНДР от ядерных испытаний - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британские СМИ: США попросят Москву отговорить КНДР от ядерных испытаний

Kim Jae-Hwan / Keystone Press Agency / Global Look Press
Kim Jae-Hwan / Keystone Press Agency / Global Look Press
Читать в
Вашингтон хотел бы, чтобы Россия и Китай повлияли на КНДР и разубедили ее проводить ядерные испытания. Это заявление неназванного высокопоставленного американского чиновника на днях опубликовало британское издание Reuters. По данным СМИ, в США уверены, что у Пекина и Москвы есть соответствующие рычаги давления
"Китай и Россия уже давно являются противниками ядерной программы КНДР. Мы верим и, конечно же, ждем, что они будут использовать имеющееся у них влияние, чтобы попытаться заставить КНДР не проводить ядерные испытания", — ссылается агентство на свой источник.
В последнее время в западном информационном поле активно обсуждалось, что впервые с 2017 года Северная Корея готовится возобновить ядерные испытания, однако когда именно пройдут испытания, собеседник Reuters сказать не смог.
В четверг, 3 ноября, КНДР запустила 3 баллистические ракеты малой дальности. Этот пуск стал четвертым за последние три дня. Сообщается, что Пхеньян провел ракетные испытания на фоне совместных воздушных учений США и Южной Кореи Vigilant Storm.
"Соединенные Штаты и Южная Корея обнаружат, что они совершили ужасную ошибку, которую нельзя исправить", — прокомментировал ситуацию секретарь ЦК Трудовой партии КНДР Пак Чон Чхон.
Церемония открытия нового жилого комплекса на улице Рёмён в Пхеньяне - РИА Новости, 1920, 04.11.2022
В Японии заявили, что готовы к возможным ядерным испытаниям КНДР В ходе пресс-конференции генеральный секретарь кабмина Японии Хирокадзу Мацуно заявил о том, что его правительство считает, что Северная Корея может пойти на проведение ядерных испытаний или другие провокации
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала