Власти освобожденной Запорожской области рассказали о работе местных медиа - 04.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти освобожденной Запорожской области рассказали о работе местных медиа

© из личного архива Д.ДезорцеваГазета Новороссия жители Мариуполя ДНР
Газета Новороссия жители Мариуполя ДНР
Читать в
Начальник управления информационной политики департамента социально-политических коммуникаций, информационной политики ВГА Запорожской области Анна Москалец рассказала в интервью изданию Украина.ру о том, что в регионе заработало областное телевидение, радио, Telegram-каналы. Неожиданно стали снова востребованы газеты
Москалец рассказала, что с 1 августа в ее регионе заработали областное телевидение — "ЗаТВ" и радио — "ЗаРадио". Популярностью пользуются и новые телеграм-каналы, которые в основном работают на какие-то определенные социальные нужды людей. Например, "Взаимопомощь Мелитополь" или "Мамочки Запорожье" и многие другие.
Однако при всем этом резко вырос спрос и на печатную периодику, заявила начальник управления. По ее словам, это связано с проблемами со связью, которые до сих пор существуют в области.

"Я полагаю, что жители довольны работой наших СМИ, просто потому, что когда приходится общаться с людьми, они говорят, что им нужна информация, и просят ещё и ещё. Просят газету. Пока у нас "Комсомольская правда" выпускает спецвыпуск для нашего региона, мы им за это очень признательны. Издаётся газета "Запорожский вестник". Планируется к выпуску ещё одна газета, в рамках нашего холдинга "ЗаМедиа"", - рассказала чиновница.

Полностью прочитать интервью можно здесь:
Анна Москалец интервью
Здесь работают патриоты. Анна Москалец о журналистах в российском Запорожье
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала