Подскочат цены на бензин и авиабилеты: американцам предрекли новые проблемы после решения ОПЕК+ - 07.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подскочат цены на бензин и авиабилеты: американцам предрекли новые проблемы после решения ОПЕК+

© CC0, Pixabayбензин дизель заправка АЗС топливо
бензин дизель заправка АЗС топливо
Читать в
После решения ОПЕК+ сократить добычу нефти стоимость бензина в США может вновь подскочить, также в ближайшее время начнут расти цены на авиабилеты. Такие опасения высказали 6 октября в сюжете телеканала ABC со ссылкой на американских экспертов
Снижение объемов добычи может привести к большому росту трат на энергоресурсы в США, включая бензин и обогрев домов. Ожидается, что сильнее всего этот рост затронет южные и северо-восточные регионы страны, следует из материала.

«Скорее всего, это означает, что цены на заправках вырастут где-то на 10−30 центов за галлон (3,8 литра)», — заявил глава отдела анализа нефтегазового рынка компании GasBuddy Патрик де Хаан.

Цены на бензин в США уже начали расти из-за высокого спроса, в среднем по стране за галлон платят 3,83 доллара, хотя еще на прошлой неделе было на 5 центов меньше.
Кроме того, одним из самых затратных в этом году может стать сезон поездок на праздники.
Так, средняя цена на авиабилеты туда и обратно на День благодарения составляет 281 доллар (около 17 тысяч рублей), что на 25 процентов больше по сравнению с прошлым годом. Рейсы на Рождество стоят еще дороже: их средняя цена достигает 435 долларов (около 26 тысяч рублей), что выше прошлогодних показателей на 55 процентов.
В среду ОПЕК+ договорился сократить добычу нефти на 2 миллиона баррелей в сутки с ноября, а за базу отсчета возьмет согласованные на август уровни производства. Альянс объяснил свое решение неопределенностями вокруг мировой экономики и прогнозов по рынку нефти.
В Белом доме сообщили, что президент США Джо Байден разочарован «близоруким» решением Альянса и намерен поддержать рынок дополнительными товарными интервенциями из стратегических резервов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала