Жители Запорожья перекрыли трассу в знак протеста против Зеленского - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Запорожья перекрыли трассу в знак протеста против Зеленского

© тг-канал Владимира Рогова Жители Запорожья перекрыли трассу в знак протеста против Зеленского
Жители Запорожья перекрыли трассу в знак протеста против Зеленского
Читать в
Жители подконтрольного Украине Запорожья перекрыли трассу из-за того, что их не пускают в пророссийскую часть региона. Об этом 28 сентября сообщил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов у себя в Telegram-канале
Жители Запорожья перекрыли Ореховское шоссе в знак протеста против действий киевских властей. Людей не выпускали с украинской на освобожденную территорию региона, чтобы они не принимали участие в референдуме о вхождении Запорожской области в состав России.
"Оккупационные прозападные власти через систему согласований, электронных очередей, проверок спецслужб, а также через организацию дополнительных проблем на контрольно-пропускных пунктах около линии соприкосновения, намеренно создают дополнительные трудности для местных жителей и блокируют выезд в освобождённую часть Запорожской области", - сообщил Рогов.
Люди ждали возможности выехать неделями и месяцами. После окончания референдума, на котором 93,11% избирателей проголосовали за включение области в состав РФ, ситуация не изменилась.
Евгений Балицкий - РИА Новости, 1920, 28.09.2022
Запорожская область вышла из состава УкраиныИзбирательная комиссия Запорожской области подписала решение об итогах референдума. Документ опубликовал поздно вечером 27 сентября глава ВГА региона Евгений Балицкий
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала