Командир отделения самоходок Михалыч: США хорошо научили Украину воевать, но у нас есть свои секреты - 22.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Командир отделения самоходок Михалыч: США хорошо научили Украину воевать, но у нас есть свои секреты

силуэт мужчина интервью
силуэт мужчина интервью
Читать в
Когда наводчики "на глазах" работают хорошо и нет проблем с погодой, с корректурой целей для самоходок проблем не возникает. Все происходит быстро и слажено. Мы к этому и стремимся. Потому что задерживаться нам нельзя. На одном месте стоять – это вредно, говорит командир отделения-вычислитель (Народная милиция ЛНР) Михалыч
Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру
- Вы сражаетесь здесь уже семь лет. Насколько существенно за это время поменялась работа самоходных артиллерийских установок?
- Работы у нас сейчас стало намного больше. А вообще, как били, так и бьем.
- В каком смысле? У противника стало больше орудий? Или они стали лучше воевать?
- Да, они хорошо научились воевать. Поэтому нам сейчас стало намного сложнее. Нам надо быстро отработать и быстро уйти. Потому что они научились нас ловить.
- А почему у них получается вас ловить? Это благодаря беспилотникам, наземной и авиационной разведке?
- Из-за поддержки американцев, которые их спонсируют, у них оружие гораздо лучше по сравнению с тем, что было в 2014, 2015 или 2016 году. И беспилотники они тоже используют.
Боевые стрельбы из установок 2С5 «Гиацинт» - РИА Новости, 1920, 01.10.2014
ЛНР отправила на помощь ДНР пушки «Гиацинт»ЛНР предоставила ополченцам Донецкой народной республики пушки, при помощи которых месяц назад был взят Луганский аэропорт
- Чьи расчеты сидят во вражеских самоходках? Украинские или уже натовские?
- Этого мы не знаем, потому что мы от них далеко. Мы не можем этого видеть. Оружие натовское есть. Прилетает к нам. Думаю, там все есть. И наемники, и украинцы.
- Сколько примерно нужно времени, чтобы подготовить артиллерийский расчет?
- Как карта ляжет. Каждому это дается по-своему. Один быстро схватывает, другой чуть помедленнее. Сейчас у нас в основном молодые ребята. Но они обучаются очень быстро. Жить захочешь – научишься.
- Какие из наших самоходок наиболее эффективны?
- "Гвоздика" в 122мм. Это уже устарелая модель, но она молодец. Хорошо работает, не подводит. "Гиацинт" мы используем. Д-30 и Д-200 в 152 мм.
- Наши военные аналитики очень хвалили польских "Крабов" и французских "Цезарей". Какие натовские установки вам достают самые серьезные проблемы?
- Любая артиллерия может создать нам проблемы. Хоть 122-ая, хоть 152-ая, хоть "Тюльпаны", хоть еще что-нибудь. Беды всегда можно натворить.
- Сколько времени вам требуется для вычисления вражеских самоходок? Вы могли бы привести пример, когда у вас все идеально получилось?
- Вычислением занимаются люди "на глазах". Приехали, навелись, подкорректировали и буквально со следующего залпа у нас все в огнях. Когда наводчики "на глазах" работают хорошо и нет проблем с погодой, с корректурой проблем не возникает. Все происходит быстро и слажено. Мы к этому и стремимся. Потому что задерживаться нам нельзя. На одном месте стоять – это вредно.
- Если это не секрет, по каким целям будете работать в ближайшее время? По укрепрайонам? По живой силе? По бронетехнике?
- По всему. И по укрепрайонам, и по бронетехнике. По всему, что глаза увидят. Если мы туда достаем, мы сразу наводимся, корректируем и все у нас хорошо получается.
Военные учения Восток-2018
Чем воюют на Украине: от "Кувалды Сталина" до модернизированных артиллерийских установок"Боги войны" — вновь на переднем крае линии огня
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала