"Успел насолить бандеровцам". Киев обвинил донецкого историка в коллаборационизме - 21.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Успел насолить бандеровцам". Киев обвинил донецкого историка в коллаборационизме

Александр Дмитриевский
Александр Дмитриевский
Читать в
Донецкого историка, публициста, постоянного эксперта Изборского клуба Александра Дмитриевского на Украине обвинили в коллаборационизме. Об этом 21 сентября сообщили в пресс-службе офиса генпрокуратуры Украины
Украинские власти обвинили донецкого историка Александра Дмитриевского в коллаборационизме. В генпрокуратуре Украины заочно объявили о подозрении Дмитриевскому.
По версии украинских чиновников, историк "формирует материалы в поддержку России" в качестве главного редактора газеты "Приазовский рабочий". Дмитриевский якобы "искажает события" в Донбассе и подтверждает легитимность действий местных органов власти, которые Киев не признает законными.
Сам Дмитриевский воспринимает действия киевских властей как признание его заслуг перед Донбассом и Россией. Об этом он рассказал изданию Украина.ру.
"В своё время в Донецке считалось высокой честью оказаться в расстрельных списках популярного в народе сайта "Мыротворэць", над теми, кто не удостоился такой награды даже иронизировали. Это потом уже хозяева "Мыротворця" превратили сайт в помойку, зачисляя туда далеко не самых респектабельных личностей. А если за дело берётся тяжёлая артиллерия в лице украинской Генпрокуратуры, то видимо, я успел весьма лихо насолить бандеровцам", - прокомментировал Дмитриевский.
Историк считает, что подобными обвинениями Украина "показывает фантомные боли". Восемь лет киевские власти пытались сделать из Мариуполя "образцовый евроинтегрированный город", но это не возымело действия. "И ещё этими телодвижениями Украина показывает что выбранный нами вектор информационной повестки правильный: с тем, что не представляет опасности, не борются", заключил историк.
Александр Дмитриевский
Александр Дмитриевский: В результате "горбачёвщины" Донбасс стал ощущать себя преданным всеми
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала