Один из основателей ДНР рассказал, сколько уже людей пострадало от мин "Лепесток" - 21.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один из основателей ДНР рассказал, сколько уже людей пострадало от мин "Лепесток"

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкРазминирование в центре Донецка
Разминирование в центре Донецка - РИА Новости, 1920, 21.08.2022
Читать в
Количество пострадавших от мин ПФМ-1 ("Лепесток") перевалило за пару десятков человек, не хватает сотрудников МЧС, чтобы ликвидировать это оружие, сказал один из основателей ДНР Андрей Пургин в интервью Украина.ру
Ранее депутат Госдумы, руководитель Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай заявил, что ВСУ рассеивают мины "Лепесток" на всех участках фронта, на которых подрываются мирные жители, военные, животные и автомобили.
Количество пострадавших перевалило за пару десятков людей. Не хватает эмчеэсников, на каждую мину не выйдешь. При этом есть определенная самодеятельность мирных жителей: есть ролики в ТикТоке и в Вконтакте, как они уничтожают эти "Лепестки".
Андрей Пургин интервью
Андрей Пургин
один из основателей ДНР
По его словам, мина "Лепесток" - это "пластиковая штука", которая будет лежать и может взорваться сама по себе, также она маскируется в пыли после дождя, ее не видно невооруженным глазом.
Если человек наступит на нее, то рискует потерять ногу, заключил эксперт.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
  - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
Потери ВСУ, обстрелы, цель обстрелов ЗАЭС. Главное на Украине на 12:00 18 августаУкраинские военные несут потери, но продолжают обстреливать Донбасс и Северную Таврию. Власти Запорожской области разработали план эвакуации на случай провокации на ЗАЭС. В Минобороны РФ назвали цели ВСУ в отношении ЗАЭС
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала