Испанские ультрас-антифашисты взбунтовались против приезда харьковского "Металлиста" - 10.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Испанские ультрас-антифашисты взбунтовались против приезда харьковского "Металлиста"

  - РИА Новости, 1920, 10.08.2022
Читать в
Riazor Blues, объединение болельщиков испанского футбольного клуба "Депортиво" из Ла-Коруньи, не будет посещать матч летнего турнира "Кубок Тересы Эрреры" с участием харьковской команды "Металлист". Об этом говорится в статье, опубликованной 9 августа в испанской газете Nós Diario
Газета сообщает, что недовольство испанских болельщиков вызвал тот факт, что приглашение на участие в турнире было направлено "команде, известной неонацистскими славой своих болельщиков, [входящих] в военизированные группировки, активно участвующие в батальоне "Азов"* "

"Мы сожалеем о положении гражданского населения, вынужденного покинуть свою землю, но считаем, что этот матч следует той же политической линии, которую мы уже видели в [правительственных] структурах", — заявил газете один из испанских болельщиков.

Он добавил, что в Riazor Blues не забывают жертв Донбасса и пользуются предоставленной изданием возможностью для выражения "антифашистской солидарности" с этим регионом.
Роман Зозуля - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
Зозуля как символ фашизма. Почему испанские болельщики годами преследуют украинского футболистаВ Испании недавно вспыхнул очередной скандал вокруг украинского футболиста Романа Зозули. Футбольные болельщики резко выступили против его перехода в клуб «Алькоркон»
Что же касается "солидарности с украинским народом", которую якобы означает приглашение "Металлиста", то на самом деле она очень избирательна и означает лишь поддержку "неонацистского режима, за спиной которого с 2014 года происходят массовые расправы и убийства", заявил собеседник газеты.
Кроме того, он выразил своё несогласие с тем фактом, что часть вырученных от продажи билетов на матч средств пойдёт "Галисийской ассоциации помощи Украине", организации, которая, в частности, добивалась отмены концерта Эмира Кустурицы в Ла-Корунье.
Турнир "Кубок Тересы Эрреры" проводится в Ла-Корунье каждое лето, начиная с 1946 года, и назван в честь Тересы Маргариты Эрреры-и-Посады (1712-1791), местной благотворительницы, посвятившей свою жизнь помощи бедным.
*Деятельность организации запрещена в РФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала