Эксперт Андрей Пинчук рассказал, почему Испания отказалась передать Украине "Леопарды" - 08.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт Андрей Пинчук рассказал, почему Испания отказалась передать Украине "Леопарды"

© Фото : Sputnik / Перейти в фотобанктанк леопард
танк леопард - РИА Новости, 1920, 08.08.2022
Читать в
На это у Испании есть сразу несколько причин, рассказал бывший министр безопасности ДНР и командир подразделения специального отряда "Центр" Андрей Пинчук.
По мнению эксперта, одной из основных причин является слабая уверенность в эффективности техники, стоявшей на консервации на поле боя – в дальнейшем это может отрицательно сказаться на продажах. Второй причиной отказа от поставок Пинчук считает нехватку вооружений непосредственно для испанской армии.
Когда стало понятно, что русский солдат может постучаться к тебе, ты смотришь в закрома, а там нет ничего, то ты думаешь: "А может и мне "Леопард" сгодится".
Андрей Пинчук
Командир подразделения специального отряда "Центр"
Эксперт подчеркнул, что не только Испания саботировала поставки оружия Украине, то же самое делают и другие европейские страны.
Европа попыталась Зеленского склонить к переговорам. Но прилетел Джонсон, позвонил Байден и сказали: "Идите-ка вы к черту, граждане европейцы, мерзните дальше со своими "Леопардами" вместе". Европейцам как-то неприятно, они вроде и платят, и оружие дают, а в ответ... Осень все ближе, "Леопардов" все меньше, все холоднее, и возникают некоторые вопросы, на которые у Европы нет очевидных ответов. Вот и вся история.
Андрей Пинчук
Командир подразделения специального отряда "Центр"
танк леопард - РИА Новости, 1920, 02.08.2022
Танков не будет: Испания не передаст Украине свои "Леопарды"Правительство Испании решило не передавать Украине ранее обещанные танки Leopard, сообщило 2 августа РИА Новости со ссылкой на министра обороны Испании Маргариту Роблес.
Полностью интервью можно прочитать здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала