Военный эксперт о том, почему Россия до сих пор не уничтожила HIMARS`ы под Херсоном - 28.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт о том, почему Россия до сих пор не уничтожила HIMARS`ы под Херсоном

HIMARS - РИА Новости, 1920, 28.07.2022
Читать в
Наши силы уничтожают американские РСЗО HIMARS достаточно эффективно, учитывая, что это новое оружие и российские войска с ним раньше не сталкивались. Какие-то приемы пришлось отрабатывать по ходу противодействия. Об этом рассказал военный обозреватель медиагруппы "Россия сегодня" Александр Хроленко в интервью изданию Украина.ру
В последние дни сообщалось, что мы перехватываем все шесть выпущенных ракет. Еще официально подтвердилось, что уничтожено четыре пусковые установки и одна заряжающая машина. То есть постепенно российские войска научились противодействовать этому оружию, отметил эксперт.
"На мой взгляд, не надо преувеличивать возможности этого оружия. Оно не спасет ВСУ и не переломит соотношение сил на переднем крае, особенно в таком количестве. Мне это больше напоминает полигонное исследование. Американцы хотят понять, насколько эффективно их оружие в условиях конфликта высокой интенсивности с технологически развитым противником. На Украине испытываются новые разработки. Так будет и впредь. Но погоды это не изменит", - указал Хроленко.
По его словам, для минимизации вреда от обстрелов дальнобойной украинской артиллерии необходимо усилить беспилотную группировку, чтобы в режиме 24/7 в воздухе висели разведывательные и ударные БПЛА и отслеживали всякое движение.
Чтобы всякое выдвижение на позиции самоходной артиллерийской установки или РСЗО HIMARS вызвало бы удар беспилотника. Для этого нужны сотни и сотни новых беспилотников, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала