Компания Siemens передала "Газпрому" лицензию на ремонт турбины - 25.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания Siemens передала "Газпрому" лицензию на ремонт турбины

Центральный офис Газпрома - РИА Новости, 1920, 25.07.2022
Читать в
Компания Siemens направила "Газпрому" выданную Канадой экспортную лицензию на ремонт, обслуживание транспортировку турбины для "Северного потока", сообщила 24 июля газета "Коммерсант"
"Siemens Energy направила "Газпрому" выданную Канадой экспортную лицензию, разрешающую ремонтировать, обслуживать и транспортировать до конца 2024 года турбины для компрессорной станции "Портовая", нагнетающей газ в трубопровод "Северный поток"", - говорится в материале.
По данным газеты, теперь "Газпром" должен изменить базис доставки машины с канадского Монреаля на конечный пункт в РФ, чтобы Siemens могла ввезти турбину в Россию.
Добавляется, что из-за проблем с документацией турбина уже пропустила паром, который ушел из Германии в Хельсинки 23 июля.
Если стороны успешно обменяются документами, транспортировка может произойти в ближайшие несколько дней, уточнили в издании.
Ранее "Газпром" сообщал, что неоднократно обращался к Siemens с просьбами предоставить официальные документы, подтверждающие предоставление Канадой и ЕС изъятия из-под действующих санкционных режимов Канады и Европейского союза для возврата в Россию отремонтированного в Канаде газотурбинного двигателя для КС "Портовая".
Турбина, Северный поток, фото powerinfotoday.com
Путин: турбина "Северного потока" - собственность "Газпрома", и он ее получитВ воскресенье, 17 июля, в СМИ появилась информация о том, что Канада отправила самолетом турбину Siemens для "Северного потока" в Германию, откуда она должна вернуться в Россию. Ситуацию с работой газопровода прокомментировал президент РФ Владимир Путин, передают 20 июля РИА Новости.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала