Военный эксперт рассказал, как российская армия поступает с натовскими летчиками на Украине - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал, как российская армия поступает с натовскими летчиками на Украине

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Exercise Sea BreezeСи Бриз 2021
Си Бриз 2021 - РИА Новости, 1920, 02.07.2022
Читать в
Уже была информация, что среди пилотов, которые эксплуатируют советские самолеты ВВС Украины, были летчики из стран НАТО. Но так как при сбитии пилот обычно сгорает, трудно провести генетическую экспертизу, что этот пилот был из Литвы или из Польши. Об этом рассказал редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков в интервью изданию Украина.ру
Алексей Леонков - РИА Новости, 1920, 21.12.2021
Алексей Леонков: Кто онВоенный эксперт, редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков
Но России это и не нужно. Мы и так уже сказали, что все, что залетает на территорию Украины, будет уничтожено, даже если это трижды военнослужащий из страны НАТО, подчеркнул эксперт.
«Если они все же решатся поставить Украине F-16, то это уже совершенно другой вид вооружения. Это один из основных натовских самолетов. Он может наносить удары по воздушным и по наземным целям. Мы тогда сможем говорить о том, что НАТО де-факто и де-юре будет участником этого конфликта. Потому что перед началом СВО F-16 на вооружении ВВС Украины не стояло. В этом случае характер операции изменится и отношение к военнослужащим стран НАТО тоже изменится», — указал Леонков.
Если НАТО это сделает, это приведет к взвинчиванию эскалации между НАТО и России, которое приведет к скоротечным последствиям, которые станут для НАТО фатальными, заключил собеседник издания.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала