Эксперт рассказал, почему Украина не купит «Железный купол» у Израиля - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал, почему Украина не купит «Железный купол» у Израиля

  - РИА Новости, 1920, 15.06.2022
Читать в
Заявления о возможной покупке Киевом израильской противоракетной обороны «Железный купол» не более, чем кавээновские репризы в стиле «Квартала-95», считает политолог Алексей Мартынов. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру
   - РИА Новости, 1920, 16.03.2022
Израиль ничем не обязан Украине. Почему официальный Иерусалим не принимает украинских беженцевИзраиль фактически закрывает границы для украинцев. Об этом вчера сообщило посольство Украины в Израиле. Речь идет об ограничениях для въезда в страну для граждан. В частности, Израиль примет не более 5 тысяч украинцев и только по спецприглашению. И это при количестве беженцев в 2 миллиона человек
«Если можно купить танк, почему нельзя купить "Купол"? В принципе, никто же не задумывается, в таком комиксном варианте, как это все выглядит. "Купол" — это система противовоздушной обороны. Это система!» — напоминает Алексей Мартынов.
По его словам, система надежная, но очень дорогая. Каждый выстрел обходится примерно в двести тысяч долларов, рассказывает эксперт.
Именно по этой причине, когда летит ракета и не угрожает какому-то важному инфраструктурному объекту или людям, то ее не сбивают, потому что это дорого, уверен политолог.
Полную версию интервью с Мартыновым читайте на сайте Украина.ру.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала