Суздальцев объяснил, почему НАТО бросит поляков «на растерзание» России - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суздальцев объяснил, почему НАТО бросит поляков «на растерзание» России

© AP / Vadim Ghirda
  - РИА Новости, 1920, 04.06.2022
Читать в
Боестолкновение Польши с российской армией на Украине не приведет к войне между Россией и НАТО, сказал специалист по постсоветскому пространству Андрей Суздальцев в интервью Украина.ру
По его мнению, Польша может начать спецоперацию на Украине, не привлекая поддержку НАТО, потому что их могут обеспечить всем необходимым, чтобы поляки могли заменить разгромленные ВСУ.
«Я также не согласен со странным мнением, что боестолкновение Польши с российской армией автоматически приведет к войне между Россией и НАТО. На территории Польши — возможно, но в случае с территорией Украины это сложнее», — сказал Суздальцев.
Группа кораблей четырех стран НАТО зашла в порт Одессы - РИА Новости, 1920, 02.06.2022
Подоплёка альтернативы. Предоставить Киеву ракеты или послать корабли НАТО в ОдессуУгроза голода, о котором заговорили на Западе, имеет несколько важных аспектов. В западных странах общество начинает уставать от украинской темы и бесконечных просьб дать денег и оружия. В странах же третьего мира к украинской теме изначально относились достаточно прохладно — там хватает своих проблем и конфликтов
Он добавил, в случае полной кадровой ликвидации ВСУ, перехода Украины на мобилизационный резерв и бегства украинского правительства в эмиграцию, Владимир Зеленский может попросить Варшаву о помощи, в которой ему не откажут.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала