Военный эксперт рассказал, когда Мариуполь перейдет под полный контроль российских сил - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал, когда Мариуполь перейдет под полный контроль российских сил

© предоставлено Г.Дубовыммариуполь разрушения дом
мариуполь разрушения дом
Читать в
Сопротивляющимся нацистам в Мариуполе осталось не так много времени, сказал эксперт Бюро военно-политического анализа, капитан первого ранга запаса Владимир Ераносян в интервью Украина.ру

Он рассказал, что противник сосредоточился на заводе Ильича и «Азовстали», причем неонацисты более не могут прикрываться мирными жителями, поскольку жилые кварталы вблизи этих предприятий перешли под контроль Народной милиции ДНР, Вооруженных сил РФ и Росгвардии.

«Мариуполь — это фактически дело четырех-трех дней. Понятно, что зачистка в Мариуполе идет к завершению. Это признают и многие аналитики, и вражеские каналы», — сказал Ераносян.

Мариуполь порт НА ДНР народная милиция
«Умирать они не собираются». Смогут ли «азовцы» спастись, как сирийские боевикиПолк «Азов» любой ценой пытается выйти из окружения в Мариуполе - бойцы части и остатки гарнизона города попытались вырваться из кольца. В результате в плен попали 160 украинских морпехов, сообщили СМИ. Кто остался в кольце и почему они продолжают сопротивление - у военных в Донецкой народной республике есть много версий по этому поводу
Он добавил, что боевики «Азова» прикрывались не только мирными жителями, но и военнослужащими украинской морской пехоты, отправляя их на смерть с легкими пушками.

Полный текст интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала