Директор крупнейшего музея Крыма раскрыл детали борьбы за «скифское золото» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Директор крупнейшего музея Крыма раскрыл детали борьбы за «скифское золото»

Читать в
Корреспондент издания Украина.ру узнал у директора Центрального музея Тавриды Андрея Мальгина, какую ценность представляет так называемое скифское золото, как оно попало в Европу и каковы шансы на его возвращение на полуостров. Соответствующее видео 20 марта опубликовали на YouTube-канале издания

Золотой гребень с изображением батальной сцены
«Скифское золото» и не только. Украинский аферист водит за нос президентовПока Украина и Россия в суде отстаивают права на золото скифов, оставшееся после присоединения Крыма к РФ в одном из музеев Голландии, три украинских афериста по поддельным документам вывезли коллекцию в Испанию. Там они хотели взять кредит под залог ценностей
Коллекция «скифского золота» была вывезена в Амстердам в феврале 2014 года, незадолго до присоединения Крыма к России. После этого российская и украинская стороны начали спор о принадлежности ценностей.

В декабре 2016 года окружной суд Амстердама постановил, что коллекция должна быть передана Киеву, однако крымская сторона подала апелляцию.

На прошлой неделе Апелляционный суд Нидерландов начал рассматривать жалобу крымских музеев на решение суда первой инстанции.

Министр культуры России Владимир Мединский заявлял, что межмузейные отношения с Нидерландами будут прекращены в случае невозвращения скифского золота в Крым судом Амстердама.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала