Ищенко рассказал, станет ли Тимошенко премьером при Зеленском - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ищенко рассказал, станет ли Тимошенко премьером при Зеленском

© Александр НатрускинРостислав Ищенко
Ростислав Ищенко
Читать в
Если Юлия Тимошенко и Владимир Зеленский объединят усилия во втором туре, то это будет логичным вариантом развития событий. Но станет ли Тимошенко в случае их успеха главой правительства – вопрос сложный. Об этом рассказал политолог Ростислав Ищенко в интервью изданию Украина.ру

Президентские выборы на Украине
Кто победит: Прогноз результатов выборов президента УкраиныПредвыборное прогнозирование осуществляется на основе результатов социологических исследований за некоторое время до дня выборов. По данным прогнозов, Зеленский лидирует, но не так уверенно, как это следует из данных опросов
«Обещать не значит жениться. Я много раз говорил, что договоренности между Тимошенко и стоящим за актером олигархом Игорем Коломойским шли давно. Но никто из них не дает друг другу твердых гарантий», — отметил эксперт.

Естественно, продолжил Ищенко, что если Тимошенко не проходит во второй тур, то ей придется поддерживать Зеленского и надеяться на то, чтобы стать премьер-министром. В то же время, добавил политолог, более-менее точный результат голосования будет известен только к середине дня 1 апреля.

По данным национального экзитпола, первое место занял Зеленский, набрав 30,4% голосов. Президент Петр Порошенко занимает второе место с 17,8% голосов. На третьем месте оказалась Юлия Тимошенко с 14,2%.

Что же касается возможного объединения, то Зеленский заявлял, что не намерен вести никаких переговоров со старой властью, а Тимошенко утверждала, что не будет вести переговоров как минимум до подсчета голосов.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала