Закарпатские разборки: появилась новая версия причины отставки Авакова - 25.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Закарпатские разборки: появилась новая версия причины отставки Авакова

© РИА Новости . Евгений Котенко / Перейти в фотобанкЗаседание Верховной Рады Украины Москаль
Заседание Верховной Рады Украины Москаль - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Читать в
Причина отставки главы МВД Украины Арсена Авакова может быть связана с конфликтом «слуг народа» и людей Авакова на Закарпатье. Об этом бывший замминистра внутренних дел Геннадий Москаль заявил в эфире «4 канала» 14 июля

Илья Кива
Кива увидел шанс для Порошенко из-за отставки АваковаДепутат Верховной Рады Украины от партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» (ОПЗЖ) Илья Кива увидел шанс для бывшего президента страны Петра Порошенко из-за отставки министра внутренних дел Арсена Авакова. Об этом он написал 14 июля в своем Telegram
По его словам, на Закарпатье есть региональная политсила «Родное Закарпатье», четыре депутата которой представляют себя как группу Авакова. Они же были в «непримиримом антагонизме» с местным куратором от «Слуги народа» Николаем Тищенко, отметил Москаль.

«Может, он (Аваков — ред.) за них заступился, может, они много козыряли его фамилией… Этот "локальный закарпатский фронт" мог вырасти в общенациональный, потому что слишком они много говорили его фамилию, что он нам помогает, он не допустит, он этого Тищенко тут умножит на ноль. В общем, такое, глупости, гуцульские народные сказочки. Но при такой умственной отсталости могли в Офисе президента принять за чистую правду», — предположил экс-замминистра.

На днях Аваков подал в Верховную Раду заявление об отставке с поста министра внутренних дел Украины. На его место президент предложил кандидатуру «слуги народа» Дениса Монастырского.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала