Германия напрасно пытается говорить с Россией о Навальном с позиции «высшего существа» - Лавров - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Германия напрасно пытается говорить с Россией о Навальном с позиции «высшего существа» - Лавров

© Фото : Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкВстреча глав МИД РФ и Узбекистана С. Лаврова и А. Камилова
Встреча глав МИД РФ и Узбекистана С. Лаврова и А. Камилова - РИА Новости, 1920, 24.09.2020
Читать в
Власти ФРГ заявляют несуразные вещи в ответ на запросы России по ситуации с Алексеем Навальным, это несерьезно для такой страны как Германия, сказал глава МИД РФ Сергей Лавров

Германия требует от РФ расследовать отравление российского блогера Алексея Навального, однако отказывается предоставлять данные его анализов, а также не дает опросить пострадавшего.

«Мы слышим публичные комментарии, в том числе официальных представителей Германии, которые заявляют достаточно несуразные вещи, например тезис о том, что все, что произошло с Навальным, произошло на территории России, поэтому ничем мы вам помогать не будем, разбирайтесь сами, но мы от вас требуем признать, что вы виноваты», — цитирует Лаврова РИА Новости.

Клиника Шарите в Берлине - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
Западные СМИ: в деле Навального немцы голословно обвиняют Россию, но отказываются предоставить конкретные фактыЕвропарламент призывает ввести новые ограничительные меры против России в связи с отравлением Алексея Навального. Министр иностранных дел ЕС Жозеп Боррель предлагает принять еще один пакет санкций. И это на фоне растущего на Западе скепсиса в отношении реальности отравления
Дипломат отметил, что такое поведение несолидно для любой страны, в особенности для такой крупной и уважаемой, как Германия.

Он также рассказал, что Россия полторы недели назад запросила консульский доступ к оппозиционеру Алексею Навальному, однако Берлин до сих пор его не предоставил.

Глава МИД РФ выразил надежду на то, что партнеры поймут бесперспективность разговаривать с Москвой «с позиции некого высшего существа», не утруждаясь отвечать на законные, опирающиеся на международные конвенции вопросы.

Пока что ФРГ  «лишь требует так с высока, высокомерно от нас какого-то покаяния», констатировал Лавров.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала