Вирус и кризис заставят Украину прыгнуть со скалы. Она или полетит, или разобьется — эксперт - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вирус и кризис заставят Украину прыгнуть со скалы. Она или полетит, или разобьется — эксперт

© пресс-служба президента Украины / Перейти в фотобанкЗеленский инаугурация
Зеленский инаугурация
Читать в
Из-за пандемии коронавируса и глобального экономического кризиса Украина больше не может жить в ситуации, которая сложилась в стране за все годы ее независимости. Об этом рассказал политтехнолог Михаил Чаплыга в недавнем интервью Ukrlife.TV

Зеленский коронавирус маска
Пока коронавирус не клюнул. Даже пандемия не искупает бездействия президента Украины ЗеленскогоПрезидент Украины Владимир Зеленский потребовал у министра здравоохранения Максима Степанова и главного санитарного врача Виктора Ляшко усовершенствовать медицинскую реформу, начатую при его предшественнике. И это притом что на выборах в прошлом году Зеленский эту же реформу жестко критиковал
«Мы стоим на краю пропасти. Но если раньше мы могли думать о том, прыгать нам или не прыгать, расправим ли крылья и полетим, или мы упадем (и вот так мы топчемся двадцать с лишним лет), то коронавирус и кризис — это два контрольных удара в спину ногой. Мы в любом случае прыгаем. Вопрос в том, мы убьемся или мы полетим», — пояснил эксперт.

Чтобы Украина не разбилась, подчеркнул Чаплыга, необходимо заключить новый общественный договор, принять новую Конституцию, выработать новый экономический курс и вернуть стране субъектность.

Политтехнолог, в частности, добавил, что Украина по примеру других стран могла бы национализировать важные для экономики предприятия, списать часть внешнего долга и даже раздать часть денег гражданам, чтобы стимулировать потребление.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала