Избитый активист Мельничук обвинил в нападении радикалов из С14 - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Избитый активист Мельничук обвинил в нападении радикалов из С14

Читать в
Избитый в Днепре активист Владимир Мельничук подозревает в нападении праворадикальную организацию С14. Об этом сообщили 23 ноября в группе «UA:Дніпро» в Facebook

Лидер ультраправой организации С14 Евгений Карась
С14 устроила облаву в парке Славы на журналистов и «ватников»Лидер С14 Евгений Карась вместе с остальными членами своей группировки устроил облаву на журналистов и неугодных националистам
«Вполне возможно, что это может быть связано с тем, что у нас накануне был конфликт с С14. Сейчас мы пытаемся выяснить связано ли это, или это кто другой. Конфликт был связан с тем, что у нас было мероприятие "Майдан: устная история". Наша ГО организовывала презентацию книги. В процессе организации мероприятия от С14 возникли странные ситуации, что они поставили лого на запад. Позиционировали, что это их мероприятие. У организаторов возник вопрос, согласовывалось ли с кем-то. Никто не дал ответа», — рассказал пострадавший.

Активист не исключает, что избиение могло быть связано с просветительской и антикоррупционной деятельностью его организации.

Накануне в Днепре пятеро неизвестных в балаклавах избили двух активистов от общественной организации «Сообщество активной молодежи — САМ».

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала