В Киеве передумали возобновлять пассажирское сообщение с Крымом - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве передумали возобновлять пассажирское сообщение с Крымом

Читать в
Киев не собирался восстанавливать пассажирское сообщение с Крымом, а пустит автобусы по территории Украины от строящихся контрольно-пропускных пунктов «Чонгар» и «Каланчак» на границе полуострова с Херсонской областью. Об этом 29 сентября сообщил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий на своей странице в соцсети Facebook

«Речь идет о создании человеческих условий для пассажиров, которые на станции возле КПП могут сесть в автобус легального украинского перевозчика», — написал Криклий.

Владислав Криклий
Владислав Криклий: кто онМинистр инфраструктуры. Начальник Главного сервисного центра Министерства внутренних дел Украины, народный депутат от партии «Слуга народа» и эксперт по внедрению информационных технологий в команде Зеленского
Накануне в интервью «Радіо Свобода» Криклий сообщил, что после обустройства пропускных пунктов украинская сторона «обязательно» организует официальные перевозки на границе с Крымом.

Украина прекратила транспортные перевозки и авиасообщение с Крымом в 2014 году после его присоединения к России.

По мнению первого вице-спикера парламента Крыма Ефима Фикса, это решение создало проблемы как гражданам Украины, так и экономике страны.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала