Безнаказанность и радикализм - Бортник о причинах обстрела здания «112. Украина» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Безнаказанность и радикализм - Бортник о причинах обстрела здания «112. Украина»

© стрингер
Читать в
Ночному обстрелу здания телеканала «112. Украина» в Киеве способствовала «благодатная почва» из безнаказанности и радикализма в стране, считает директор украинского Института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник. Об этом в субботу, 13 июля, он рассказал в комментарии изданию Украина.ру

В ночь на 13 июля неизвестные произвели выстрел из гранатомета по зданию телеканала «112. Украина». В результате происшествия никто не пострадал. Нацполиция квалифицировала это преступление как теракт. 

«В какой-то мере то, что сегодня происходит, является следствием безнаказанности за предыдущие покушения и убийства журналистов — (Павла) Шеремета, (Вячеслав) Веремий и многих других. Вот эта атмосфера безнаказанности, умноженная на публичный радикализм многих политиков и даже официальных лиц, создает благодатную почву для такого рода террористических атак и провокаций», — рассказал Бортник.

Теракт в Киеве: По зданию телеканала «112. Украина» выстрелили из гранатометаУгрозы, направленные ранее националистами в адрес «112. Украина» начали претворяться в жизнь. В ночь на 13 июля в Киеве неизвестные произвели выстрел по зданию телеканала из гранатомета. Об этом сообщается на странице столичной Нацполиции в Facebook
По мнению эксперта, произошедшее будет иметь влияние на электоральный процесс в зависимости от того, куда развернется следствие.

Накануне стало известно, что руководство канала обратилось в правоохранительные органы по факту угроз, поступивших в адрес «112. Украина» от националистов, недовольных фактом анонса показа на «112. Украина» фильма Оливера Стоуна «Нерассказанная история Украины».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала