Дебаты Порошенко и Зеленского на стадионе могут закончиться чудовищной бойней — эксперт - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дебаты Порошенко и Зеленского на стадионе могут закончиться чудовищной бойней — эксперт

© пресс-служба президента Украины / Перейти в фотобанкПорошенко
Порошенко
Читать в
С точки зрения безопасности проведение дебатов кандидатов в президенты Украины Владимира Зеленского и Петра Порошенко на стадионе НСК «Олимпийский» в Киеве - «безумно тяжелое мероприятие» для полицейских и специальных сил. Об этом заявил эксперт в сфере безопасности Александр Жилин в комментарии изданию Украина.ру 8 апреля

По его мнению, решение рассадить сторонников Порошенко и Зеленского в разные сектора и попытки обеспечить, чтобы они не соприкасались, не устраняет все возможные риски.

«Даже самая лучшая работа специальных служб не дает гарантий, что шоу не закончится плачевно. Если на трибунах начнется бойня, то количество жертв может быть чудовищным», — подчеркнул Жилин.

По его мнению, на таком мероприятии следует ожидать разного рода провокации, причем кандидаты будут обвинять в них друг друга.

Презентация официального мяча Евро - 2012 в Киеве
Кандидаты-гладиаторы. Сколько стоят дебаты на «Олимпийском» и кто за это заплатитНынешний президент Украины Петр Порошенко вызвал конкурента на выборах президента страны Владимира Зеленского на дебаты еще в ходе первого тура. Зеленский отказывался, объясняя это плотным графиком гастролей. Однако уже 3 апреля ответил согласием
Крайне сложно будет обеспечить и личную безопасность главных участников дебатов, отметил эксперт.

Учитывая «безграничную любовь» украинцев к Порошенко, его могут просто разорвать за все то, что он сделал с Украиной, считает руководитель Центра изучения общественных прикладных проблем национальной безопасности.

Что же касается Зеленского, то против него могут утроить провокации сторонники нынешнего главы государства. Действующему президенту будет крайне выгодно, если его оппонент, лидер всех рейтингов, получит пулю в лоб, считает Жилин.

В целом, по мнению специалиста, решение провести дебаты на стадионе не выдерживает никакой критики. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала