Нефтяная отрасль в кризисе, признал Новак

Вице-премьер РФ Александр Новак сообщил, что мировая нефтяная отрасль переживает серьезный кризис. Об этом он 30 апреля рассказал журналистам, его слова приводит РИА Новости.
Подписывайтесь на Ukraina.ru
Заместитель председателя правительства сделал заявление в кулуарах Кавказского инвестиционного форума, который проходит в Минеральных Водах с 28 по 30 апреля.
По словам Новака, в настоящее время в отрасли сохраняется глубокий кризис. Он отметил, что значительные объемы нефти не доходят до рынка, из-за чего спрос существенно превышает предложение.
Также вице-премьер пояснил, что на ситуацию влияет дисбаланс, вызванный серьезными логистическими трудностями и обстановкой на Ближнем Востоке.
Ранее на этой неделе Объединенные Арабские Эмираты объявили о выходе из ОПЕК и ОПЕК+ с 1 мая и намерении увеличить добычу нефти. В самой организации признали, что решение стало неожиданным для участников.
В Кремле выразили надежду на сохранение диалога с ОАЭ в энергетике и подчеркнули готовность продолжать сотрудничество со странами ОПЕК и ОПЕК+ в прежнем формате.
Мнение крупного чиновника: Конфликт на Ближнем Востоке усиливает Россию, уверен Дмитриев
Рекомендуем