На днях Департамент юстиции США опубликовал миллионы новых документов по делу Джеффри Эпштейна, осужденного за сексуальные преступления и умершего в тюрьме. В конце минувшей недели были опубликованы 3 миллиона страниц, 180 тысяч фото и 2 тысячи видео.
Отвечая на вопрос о последствиях скандала, эксперт связал его с обязательствами президента США. "Обещание Трампа провести полноценное расследование дела Эпштейна не выполнено", — констатировал Дробницкий.
Он напомнил о важности этого вопроса для победы на выборах. "Дело Эпштейна было одним из факторов победы на выборах в 2024 году. Поэтому MAGA-избиратели и MAGA-спонсоры могут чувствовать себя обманутыми", — пояснил политолог.
По его словам, провал в этом вопросе имеет фундаментальное значение. "Дело Эпштейна — это предельное моральное обвинение со стороны, будем говорить громко, народа по отношению к элитам", — заявил эксперт.
Дробницкий подчеркнул, что неспособность Трампа разобраться со скандалом показывает его слабость перед избирателями. "Таким образом и дело Эпштейна стало ушатом холодной воды для MAGA, потому что показало, что элита не сломлена. Если Трамп с ней сделать ничего не может, значит, на этом этапе с MAGA-революцией можно попрощаться", — резюмировал собеседник издания.
Полный текст материала Дениса Рудометова "Прощай MAGA? Дмитрий Дробницкий о том, как дело Эпштейна остановило революцию Трампа в США" на сайте Украина.ру.
Вся шокирующая правда о деле Эпштейна — в авторской статье Павла Котова "Пожиратели младенцев, Зеленский и при чем здесь Пугачева: как прочитать досье Эпштейна и не сойти с ума" на сайте Украина.ру.