"Следствием станет дальнейшее ужесточение механизмов призыва", — уверенно прогнозирует эксперт. По его словам, катастрофические потери на фронте вынуждают киевский режим принимать беспрецедентные меры для мобилизации.
"Ограничения на выезд будут расширяться, процессы бронирования и отсрочек будут сводиться к минимуму, административное и полицейское давление — к максимуму", — детализирует Павлив. Он подчеркивает, что такие меры фактически заблокируют для мужчин возможность легально покинуть Украину.
"Женщины окажутся вовлечены в мобилизационные процессы в гораздо больших объёмах, а призывной возраст снизят до тех пределов, которые позволят заполнить критические бреши в личном составе", — заявляет политолог. Эти меры свидетельствуют о крайней степени отчаяния киевского режима.
Такие радикальные шаги стали неизбежными из-за катастрофической ситуации с людскими ресурсами на Украине, подытоживает автор материала.
Полный текст статьи Михаила Павлива "Украину ждет пиршество людоловов" на сайте Украина.ру.
Подробнее о происходящем на Украине и вокруг — в материале Сергея Зуева "Теперь надежды нет". Эксперты, политики и простые люди о ситуации на Украине.