Передавать недвижимость коррупционеров участникам СВО предложили в Госдуме

Лидер партии "Справедливая Россия - За правду", глава думской фракции Сергей Миронов предложил передавать участникам СВО в безвозмездное пользование недвижимость, конфискованную у коррупционеров. Об этом 30 октября сообщает РИА Новости
Подписывайтесь на Ukraina.ru
"Недвижимость казнокрадов надо передавать участникам СВО в безвозмездное пользование", – сказал Миронов
По словам Миронова, ещё в августе он обратился к правительству с инициативой наделить фонд "Защитники Отечества" правом распоряжаться обращённой в собственность государства недвижимостью, а также денежными средствами, полученными в результате ее реализации.
"Только в Подмосковье не реализовано более двух тысяч земельных участков… Раздайте все это в безвозмездное пользование нашим героям, участникам спецоперации… А прочее реквизированное у жуликов: яхты, дорогие автомобили, драгоценности – пускать с молотка на нужды наших героев!" – добавил лидер партии.
15 октября лидер партии "Справедливая Россия - За правду", глава думской фракции Сергей Миронов направил обращение генеральному прокурору России Александру Гуцану с просьбой добиваться преследования виновных в "ползучей экспроприации" замороженных резервов ЦБ РФ в Евросоюзе.
"Военторг" и "Патриот". Какое наказание понесут бывшие генералы Минобороны и какое реально заслужилиСледственный комитет завершил расследование уголовного дела против бывшего заместителя министра обороны России Дмитрия Булгакова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщил адвокат экс-замминистра.
Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.
Рекомендуем